Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России оценили ситуацию с ценами на дизельное топливо

Фото: ИА SM-News
Экономист Петров сообщил, что происходит с ценами на дизельное топливо

Заместитель декана Факультета экономики и бизнеса Финансового университета Иван Петров оценил ситуацию с ценами на дизельное топливо в России, передает «Российская газета».

По его словам, власти приняли ряд мер по стабилизации рынка, что привело к снижению стоимости ГСМ. Он также отметил, что АЗС не хотят продавать не премиальные виды дизеля, так как автолюбители его не покупают.

Петров полагает, когда люди видят дешевое топливо, то считают, что его разбавили. И эта ситуация не изменится, пока не появится регулирование на рынке.

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа с 2008 года считается основным биржевым рынком для авиационного керосина и дизеля. Если бы регуляторы занимались его развитием то цены бы не пришлось занижать искусственно, полагает эксперт.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний