Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Московская федерация профсоюзов наградила «Детскую Республику «Поленово» по итогам летней оздоровительной кампании

Фото: Детская Республика Поленово
Работу «Детской Республики «Поленово» по итогам лета отметили в Московской федерации профсоюзов

11 октября в Московской федерации профсоюзов (МФП) прошло награждение лучших детских лагерей и вожатых по итогам летней оздоровительной кампании этого года. Диплом и кубок победителя получили владелец ДОЛ «Детская Республика «Поленово» Николай Зимин и директор лагеря Иннокентий Жигульский.

Николаю Зимину также вручили Благодарственное письмо «Народного фронта» за организацию отдыха и оздоровления для детей из ЛДНР.

В рамках конкурса Вожатского мастерства МФП вожатая «Детской Республики «Поленово», мэр провинции Лимония Анастасия Шамшина удостоена почетного звания «Лучший вожатый».

На этом приятные события не закончились. В рамках форума «Большие смыслы» прошла церемония награждения победителей второго Всероссийского смотра-конкурса лучших субъектов РФ в сфере детского отдыха и оздоровления по итогам летней кампании 2023 года. Тульская область второй год входит в число победителей.

Лагерь «Детская Республика «Поленово» является неотъемлемой частью оздоровления юных туляков. Его работа, создание внутри атмосферы любви и добра — это одна из многих составляющих победы Тульской области на этом конкурсе, как и деятельность других оздоровительных лагерей на территории региона.

Период вне летних смен — всегда продуктивное время для подведения итогов, анализа, планирования, а также улучшения законодательных и нормативных актов, регулирующих работу детского лагеря в рамках летней оздоровительной кампании. 16 октября в Государственной думе РФ прошли парламентские слушания на тему «Проблемы надзорной деятельности в отношении палаточных лагерей и мероприятий, проводимых с детьми в условиях природной среды». Николай Зимин был приглашен в качестве участника.

Организаторами слушаний выступили комитеты по молодежной политике, охране здоровья, туризму и развитию туристической инфраструктуры. Одним из рассматриваемых вопросов стало сокращение палаточных лагерей. Также участники мероприятия обсудили необходимость снижения надзорной нагрузки на них, изменение нормативных требований и т.д.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний