Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мусорные площадки в Туле больше не будут освещать?

В Туле могут изменить правила озеленения и освещения мусорных площадок

В Туле планируют уточнить нормативы размещения мусорных площадок. Соответствующие изменения хотят внести в Правила благоустройства Тулы. Речь идет об удаленности контейнерных площадок от жилых домов и пр.

Раньше расстояние от жилых зданий, границ участков детских учреждений,  спортивных площадок, мест отдыха должно было быть не менее 20 и не более 100 метров. Теперь допускается уменьшение расстояния до 25%.

Важный момент изменений — контейнерные площадки с возможностью раздельного сбора мусора: они должны располагаться на расстоянии не менее восьми, но не более 100 метров. Если площадка находится вдали от подъездов, должны предусматриваться удобные подъезды транспорта для очистки контейнеров.

Из обязательного перечня элементов благоустройства мусорной площадки исключают освещение и озеленение.

Общественные обсуждения по вопросу внесения изменений будут проходить до 19 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний