Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы самые популярные в России имена за последние 120 лет

Аналитики назвали популярные и вышедшие из моды имена в Тульской области

Названы самые популярные имена в Тульской области за последние годы. Аналитики «Тинькофф Журнал» изучили статистику в стране в целом и в регионах в частности за последние 120 лет и определили, какие имена остаются в тренде, а какие — выходят из моды. Так, сейчас в Тульской области наиболее популярны женские имена София, Анна, Мария, Ева и Виктория.

Лидеры среди мальчиков — Александр, Михаил, Максим, Артем и Марк.

Имена Дарья, Анастасия, Екатерина, Алексей, Дмитрий и Даниил, напротив, постепенно выходят из моды.

В целом в России набирают популярность имена Ева, Василиса, Мирослава, Лев, Марк, Мирон и Тимофей. Также аналитики обратили внимание на частое использование таких имен как Есения, Эмилия, Агата, Аделина, Ясмина, Оливия, Мира, Макар, Адам, Леон, Платон, Демид.

Если говорить о результате исследования за 120 лет, то прослеживается следующая тенденция: девочек часто называли Анна, Александра и Татьяна. Популярность этих имен наблюдалась как в 1920-е, так и в 2000-е годы. Среди мужских актуальность не теряют имена Алексей, Александр, Михаил, Владимир.

Напомним, ранее в региональный комитет ЗАГС перечислили самые популярные имена за август. Чаще всего туляки называли девочек Анна, Виктория, Варвара, Василиса, мальчиков — Артем, Александр, Дмитрий, Иван, Илья, Лев, Матвей. Редкими именами августа стали Златослава, Каролина, Ярина, Адам, Марсель, Ярополк.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний