Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы пять секретов по лечению насмокрка

Фото: freepik.com
Доктор Мясников перечислил пять способов правильного лечения насморка

В сезон простуды насморк возникает у каждого второго человека. Причиной может стать сухой или загрязненный воздух, аллергия, простуда, дым от табачных изделий. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как правильно лечить насморк в эфире телеканала «Россия-1».

1. Можно ли заразиться насморком

По словам эксперта, причиной насморка в 99% случаев является вирусная инфекция, поэтому от заболевшего рядом  человека можно заразиться.

2. Насморк может пройти самостоятельно

Если регулярно избавлять нос от слизи, то он постепенно очистится сам. В большинстве случаев насморк проходит сам по себе.

3. Народные средства

Доктор советует воздержаться от лечения насморка народными средствами. Некоторые используют капли из чеснока и лука, однако эти ингредиенты могут раздражать слизистую и усиливать симптомы.

4. Прогревания

Прогревать нос при насморке полезно, отвечает врач. Однако при гнойном процессе от этой процедуры лучше отказываться.

5. Как правильно сморкаться

Что качается отсмаркивания, врач рекомендует нагнуть голову, высморкаться сначала одной ноздрей, а затем другой. Кроме того, эксперт советует использовать морскую воду или физрастворо для промывания носа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний