Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы шесть модных аксессуаров для будущей зимы

Стилист Кузиков перечислили модные тренды на зиму-2023

Зима уже не за горами, и это значит, что пришло время обновить гардероб и добавить интересных деталей в утепленные образы. В холодный период стиль и комфорт иногда противоречат друг другу, поэтому выбирать зимние аксессуары нужно с умом. Специально для «Тульской прессы» главный стилист Shopping Live Александр Кузиков рассказал, на какие трендовые аксессуары стоит обратить внимание в этот холодный сезон.

СУМКИ БЕЗ ДЕКОРА

Сумки стали настоящими звездами в коллекциях зимы 2023. В этом сезоне ценится лаконичность и минималистичное оформление. Забудьте о лишних деталях и украшениях, сумки без декора — именно то, что позволит быть в тренде и впишется в любой гардероб. Актуальны модели сумок-дипломатов и шопперов с жестким каркасом.

Хитом сезона стали мини-сумки, которые добавляют легкости и элегантности даже в повседневные образы. Особенно уместны в сезон холодов будут яркие модели в розовых, голубых, красных тонах. Они позволяют разнообразить скучные зимние образы и поднять настроение вам и окружающим, подчеркивая ваше чувство вкуса.

Но и огромные сумки остаются в тренде. Это практичный и стильный аксессуар, который поможет вам носить все необходимое с собой, не изменяя моде. Каркасные, мягкие, однотонные или яркие — любое ваше проявление через подобный аксессуар произведет фурор. Но не переборщите: оверсайз сумка должна быть без кричащего декора, а в образе с ней не должно быть других акцентов.

РЕМНИ

Ремни — не только функциональный аксессуар, чтобы зафиксировать брюки или подчеркнуть талию. В этом сезоне ремни стали неотъемлемой частью образа. Их можно использовать в качестве ручек сумок, а также в качестве декоративных элементов на одежде и обуви. Классические варианты, ремни с металлическими заклепками, кожаные изделия с тиснением или принтом и даже текстильные вариации — выбор огромен. Не стесняйтесь экспериментировать и создавать свой уникальный стиль с помощью этого аксессуара. А еще ремни могут стать полноценным украшением, например, в виде чокера или браслета.

ВОРОТНИКИ С ЭКО-МЕХОМ

Зимой тепло не бывает лишним, поэтому воротники с эко-мехом стали одним из главных трендов будущей зимы. Вы можете носить их как дополнительный элемент поверх курток или пальто. Дизайнеры дают волю нашей фантазии: скромные полоски меха или оверсайз воротники, почти спадающие с плеч, базовые цвета или смелые оттенки — выбирайте то, что вам откликается и сочетается с вашими аутфитами.

А еще эко-мех можно носить в виде декора на обуви и сумках. Такая деталь не только поможет согреться, но и придаст вашему образу неповторимый шарм.

МАНИШКИ

Тренд на многослойность сохраняет свое влияние в fashion-индустрии, поэтому накладной ворот активно набирает популярность в преддверии морозов. Манишку-жилет можно носить поверх трикотажных блейзеров, рубашек и платьев, и ее вовсе не обязательно снимать вместе с верхней одеждой. Такой вариант аксессуара может стать полноценной частью образа как на улице, так и в помещении. Манишка накидка, то есть укороченный вариант предыдущей модели, будет уместно носить даже поверх вязаных свитеров с круглым вырезом, чтобы защитить горло от ветра. Кроме того, манишка может быть даже дутой и с капюшоном, что сильно упрощает жизнь модниц, которые не любят носить шапки, но не хотят замерзнуть.

ДЛИННЫЕ ПЕРЧАТКИ

В морозные дни этот аксессуар становится незаменимым помощником. В этом сезоне в тренде будут длинные перчатки до локтя. Можно выбрать привычный вязаный вариант, а можно отдать предпочтение более дерзким и элегантным моделям из кожи или замши. Для модниц, которые живут в теплых регионах или не ходят на долгие прогулки по зимнему городу, подойдут и кружевные перчатки. Они добавляют в образ аристократичности и утонченности. Но такой аксессуар лучше носить с пальто, а вот его менее ажурные вариации будут уместно смотреться и с пуховиком.

МАССИВНЫЕ КОЛЬЦА

Этой зимой нас ждут две противоположные тенденции: минималистичные украшения и объемные, со сложными формами. К первой категории относятся цепочки все размеров, жемчуг, кулоны и серьги-кольца. А из «сложных»украшений можно выбрать серьги с несколькими подвесками, массивные кольца с несколькими камнями или нестандартными линиями. Еще зимний образ можно дополнить кольцами, кулонами, браслетами с геометрическими мотивами или флористическими образами, которые освежают зимний лук и напоминают о теплой поре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний