Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый сезон в Тульской филармонии открыли концертом симфонического оркестра

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской областной филармонии открыли 86-й концертный сезон

В Тульской областной Филармонии им. И.А. Михайловского открыли новый сезон. Здесь прошел концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера Юрия Симонова: на тульской сцене накануне звучали произведения Михаила Глинки, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича и Людвига ван Бетховена.

«Тульская филармония сегодня — одна из главных сценических площадок региона. Благодаря поддержке губернатора здесь созданы все условия для реализации разнообразных проектов в сфере исполнительского искусства ведущих творческих коллективов страны. К новому сезону сцена филармонии получила новое техническое оснащение — современное акустическое оборудование», — рассказала на открытии сезона министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

В новом сезоне поклонники симфонической музыки станут свидетелями «Парада дирижеров», в котором управлять оркестром филармонии будут не только его главный дирижер Владислав Белоусов, но и приглашенные дирижеры — Алексей Рубин и Игорь Манашеров. Кроме этого, филармония представит новый коллектив — джазовый квартет, в состав которого вошли четыре молодых талантливых музыканта — презентация состоится в «Ночь искусств» 4 ноября.

В течение всего сезона в Тульской филармонии с гастролями выступят квартет имени Танеева, солисты оркестра «Виртуозы Москвы», скрипач Даниил Коган, пианист Денис Мацуев, оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Возрастное ограничение 6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний