Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой дан старт строительству нового литейного производства

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
«Газпром» начал строительство нового литейного производства в Тульской области

Во вторник, 10 октября, в ОЭЗ «Узловая» прошла торжественная церемония начала строительства производства компании «Газпром». На заводе будут изготавливать высокоточные отливки лопаток для промышленных, судовых и энергетических газовых турбин. Впервые в России на производстве внедрят литейные технологии.

Соглашение о создании производства было подписано в рамках ПМЭФ в этом году.

«Строительство нового высокотехнологичного литейного производства в особой экономической зоне «Узловая» – это не только инвестиции в регион и создание новых рабочих мест, но и уникальные компетенции и технологии, которые приходят на замену импортным», — отметил губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил Алексея Миллера и «Газпром» за решение реализовать проект именно в Тульской области, за газификацию региона и реализацию социально значимых проектов.

В ходе торжественной церемонии установили первую колонну производственного корпуса. Строительство планируется закончить в 2025 году, а выпустить первую партию продукции — в 2026 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний