Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой кандидат в депутаты хотела оспорить результаты голосования, потому что ее не выбрали

Жительница Киреевского района через суд хотела оспорить результаты выборов

В Киреевский районный суд в иском к местному ТИКу и УИКам №№ 1324, 1325 и 1327 обратилась Дарья Москвина. Женщина хотела оспорить решения избирательной комиссии.

Тулячка была зарегистрирована в качестве кандидата на сентябрьских выборах депутатов Собрания депутатов Болохова по пятимандатному избирательному округу №1. Однако по итогам голосования Москвина не вошла в число избранных депутатов (всего их было пять).

Женщина не согласилась в результатами выборов и заявила, что члены участковых избирательных комиссий вбросили бюллетени в урны для голосования в пользу четырех кандидатов. Также, по словам Москвиной, она увидела и другие нарушения, которые могут быть основанием для отмены результатов выборов.

Как сообщает пресс-служба управления судебного департамента Тульской области, в иске тулячке отказали. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Напомним, выборы в местные Собрания депутатов проходили с 8 по 10 сентября 2023 года. В Тульской области было распределено 835 мандатов. Самому молодому депутату исполнилось 18 лет. Его избрали в Новомосковске. Самым возрастным оказался 84-летний мужчина. Его избрали депутатом в МО Огаревское Щекинского района.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний