Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С какими болезнями тульские призывники чаще всего становятся негодными к службе

Фото: ИА Тульская пресса
Военком Тульской области Сафронов рассказал, как призывников признают негодными

В Тульской области с понедельника, 2 октября, официально начали работу призывные комиссии в районах и городских округах. Военный комиссар региона Александр Сафронов рассказал, как призывников признают негодными к службе.

Чтобы посмотреть, с каким заболеванием призывник негоден для прохождения военной службы, есть соответствующее постановление правительства. Однако есть нюансы по определению степени годности. Она начинает определяться в военных комиссариатах муниципального образования на комиссиях.

Все призывники сдают определенные анализы, при необходимости они направляются на обследование, после чего выносится решение.

«Если призывник не согласен с ним, он может подать жалобу. Все обращения рассматриваются, приглашаются люди на медицинское освидетельствование в областной военкомат, после чего выносится решение, и призывника направляют на дополнительное обследование», — объяснил Александр Сафронов.

Отмечается, что наиболее распространенными заболеваниями являются:

  • заболевания костно-мышечной системы,
  • болезни сердца,
  • психические заболевания.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний