Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинский предприниматель заплатит штраф за нарушение авторских прав на головоломку

Тульской области предприниматель выплатит 20 тысяч за нарушение авторского права

В Щекинском районе Тульской области суд назначил компенсацию в 20 тысяч рублей в отношении ООО «Планета» от предпринимателя за нарушение исключительного права на товарный знак.

Тульский предприниматель продавал в Санкт-Петербурге контрафактные наборы для творчества. Информация о продавце была указана в чеке, а на самом товаре содержится обозначение, сходное с зарегистрированным товарным знаком. Исключительное право на распространение этого объекта интеллектуальной собственности принадлежит ООО «Планета».

Истец попросил суд взыскать с ответчика 20 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных имущественных прав, а также судебные расходы. Суд удовлетворил требования, постановив ответчику выплатить также расходы по госпошлине на 1,5 тысячи рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний