Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область получит 19 млн рублей на оснащение районных больниц для борьбы с диабетом

Тульской области выделят 19 млн рублей на оказание помощи диабетикам в районах

Из федерального бюджета Тульской области выделят средства на оснащение районных и участковых больниц лабораторным оборудованием и специальными приборами, позволяющим диагностировать сахарный диабет. Об этом на оперативном совещании заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

На покупку оборудования регионам направят почти 1,4 миллиарда рублей. Из них Тульская область получит 18 939 900 рублей.

Михаил Мишустин отметил, что по поручению президента Правительство Российской Федерации реализует проект «Борьба с сахарным диабетом», который содержит комплекс мероприятий, направленных в том числе на расширение инфраструктуры службы диабета в регионах.

Работа с гражданами, болеющими сахарным диабетом, должна включать в себя гарантированное обеспечение медицинскими изделиями, расходными материалами, лекарствами, а также раннюю диагностику и профилактику, подчеркнул глава Кабмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний