Тульские рукопашники стали победителями Всероссийских соревнований

16.10.2023 23:02
Туляки стали победителям на соревнованиях по рукопашному бою

Тульские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Надежды России» для юношей и девушек с 12 до 17 лет,а также мужчин и женщин. Они состоялись в Санкт-Петербурге при поддержке благотворительного фонда «Суворов».

За медали поборолись 619 спортсменов из 42 регионов страны — это помогло турниру стать одним из сильнейших в России. Участниками стали тульские воспитанники спортивной школы «Металлург». Они заняли победные и призовые места в разных весовых категориях.

Обладателями золотых медалей стали:

Бронзовыми медалистами стали Ярослав Улитин (73 кг) и Магомед Багомедов (62 кг).

Также участниками соревнований стали воспитанники СШ «Триумф». Среди них первое место удалось завоевать Руслану Кайтазову, 2 место — Алине Кайтазовой, а 3 место — Магомеду Багомедову.

Сборная Тульской области в общекомандном зачете в возрастной группе 16-17 лет стала лучшей, заняв первое место.