Тульский АКМ разгромил «Кристалл» благодаря хет-трику японского новичка

07.10.2023 12:10
Хоккеист тульского АКМ стал первым оформившим хет-трик японцем в ВХЛ

Тульский АКМ в домашней игре разгромил «Кристалл». На первых секундах матча хозяева не смогли воспользоваться оплошностью вратаря соперника, который потерял ворота, но при этом не сбавляли темп атак.

Первую шайбу забросил Максим Мальцев. Через минуту новичок туляков Ю Сато в дебютном матче увеличил преимущество АКМ. За три секунды до сирены еще одна шайба влетела в ворота «Кристалла». Ее автором стал Игорь Мясищев.

Во втором периоде шайбы забили Сергей Теряев и Иван Воробьев, делая счет разгромным. В заключительном периоде Ю Сато оформил хет-трик, забив еще две шайбы. Итоговый счет — 7:0 в пользу туляков.

Главный тренер АКМ Сергей Решетников поздравил болельщиков с победой и похвалил команду за зрелищную игру. Следующий матч хоккеисты проведут 8 октября против «Бурана» (0+).