Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд снова перенес заседание по уголовному делу «неприкасаемого» Никитина

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле процесс по делу «неприкасаемого» Никитина перенесли в СИЗО-1

В Туле продолжают рассматривать уголовное дело «неприкасаемого» Сергея Никитина. Только теперь процесс из здания Зареченского районного суда переехал в СИЗО-1 на улице Мориса Тореза — там уже прошло несколько заседаний, следующее состоится 9 октября. По нашей информации — из-за состояния здоровья подсудимого.

Напомним, что мужчина не раз утверждал, что у него тяжелая форма диабета и очень высокий уровень сахара в крови. Необходимостью помочь в лечении Сергей Никитин объяснил свой отказ от адвоката в пользу общественного защитника — им стала гражданская супруга «неприкасаемого». Правда, общественным защитником женщина пробыла недолго: подсудимый пожаловался, что никто из адвокатов не берется его защищать (а Никитин потратил на них уже около миллиона рублей), после чего ему назначили государственного защитника. Через неделю подсудимый отказался и от него.

51-летний Сергей Никитин обвиняется в хулиганстве. Прошлой осенью мужчина на своем черном Range Rover стал зачинщиком конфликта на одной из зареченских заправок: он перекрыл проезд и устроил скандал с водителем другого автомобиля (женщина не пропустила его в очереди), а когда к ней в качестве поддержки приехал друг, намеренно протаранил чужую машину и достал пистолет. Скандал продолжался, пока на место не приехала полиция.

Свою вину в хулиганстве Сергей Никитин полностью отрицает.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний