Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских пенсионеров приглашают на бесплатные занятия физкультурой

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области более 85 тысяч пенсионеров регулярно занимаются спортом

По поручению губернатора Алексея Дюмина продолжается реализация проекта «Тульское долголетие». Одна из важных задач – вовлечение пенсионеров в регулярные занятия физической культурой. Для этого министерством спорта Тульской области обеспечена доступность инфраструктуры для людей старшего поколения.

«Мы стремимся предоставить людям «серебряного» возраста широкий выбор занятий, как бесплатных, так и со скидками: шахматы, теннис, бассейн, тренажерные залы, волейбол, спортивный туризм. Большой популярностью пользуется северная ходьба, появляются новые направления – игра Го и многое другое», – рассказал министр спорта Дмитрий Яковлев.

Сейчас регулярно занимаются физкультурой более 85 тысяч жителей Тульской области старше 55 лет.

Не так давно в Туле была открыта «Школа северной ходьбы», всего в регионе работает десять клубов. Всероссийский спортивный проект «Северная ходьба. Усадьбы» за два года объединил порядка 3 тысяч человек.

Пожилые жители Тульской области могут бесплатно посещать физкультурно-оздоровительные комплексы в Щекине, Веневе, Белеве, Одоеве, Узловой, Ясногорске, Ефремове и Кимовске. А также – баскетбольные площадки, площадки для мини-футбола, волейбола, площадки воркаута и для выполнения нормативов ГТО. В районах проводятся целые серии бесплатных занятий физкультурой.

Наиболее крупными мероприятиями для жителей «серебряного» возраста традиционно становятся: «Лыжня России», «Северная ходьба. Усадьбы», Спартакиада пенсионеров, полумарафон «Ночная Тула», полумарафон «Оружейная столица», «Серебряный турслет», День физкультурника, «Кросс нации», фестивали северной ходьбы «Северная звезда» и «Северная энергия».

Подробную программу проекта «Тульское долголетие» можно найти на его сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний