Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристов из РФ призвали с осторожностью планировать экскурсии в Египте

Фото: Wolfgang Hasselmann (unsplash.com)
Вице-президент АТОР Мурадян призвал осторожно планировать экскурсии в Египте

20 октября МИД РФ рекомендовал россиянам пока не путешествовать в Израиль, Ливан и Иорданию из-за конфликта первой страны и ХАМАС. Однако рядом с Израилем также находится Египет, который является популярным туристическим направлением.

Вице-президент АТОР Артур Мурадян рассказал, насколько безопасен отдых в африканской стране. Эксперт отметил, что на курортах Красного моря политические явления практически незаметны: туристы почти все время проводят в отелях. Он также посоветовал проявить осторожность в плане экскурсий, так как недавно в Египте был теракт — полицейский расстрелял группу израильских туристов.

Сейчас в Египте приняты беспрецедентные меры безопасности в туристических кластерах. Если конфликт не выйдет за пределы сектора Газа, путешественники могут не беспокоиться об угрозе.

«МИД внимательно следит за ситуацией, сегодня он выступил с рекомендацией отказаться от поездок в Израиль, Ливан, Иорданию. Значит, если ситуация будет негативно развиваться, появится опасность, предостережение выйдет своевременно», — цитирует Мурадяна «Парламентская газета».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний