Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском кластере «Октава» пройдет фестиваль «Дни молодой фотографии»

26 октября в Туле откроется фестиваль «Дни молодой фотографии»

В творческом индустриальном кластере «Октава» с 26 октября по 9 ноября пройдет фестиваль «Дни молодой фотографии».

В программе — лекции, тренинги, творческие встречи от известных фотографов, журналистов, фоторедакторов и корреспондентов. Тех, кто только хочет попробовать себя в фотоискусстве, ожидают мастер-классы, где можно получить советы от профессионалов, а также лично познакомиться с фотохудожниками. Также на фестивале выступят эксперты в области искусственного интеллекта и машинного обучения, графические дизайнеры, маркетологи, руководители фотостудий, юристы из разных городов.

Также в рамках фестиваля будет открыта выставка финалистов Всероссийского конкурса «Молодая фотография-2023» и выставка с проектами победителей портфолио-ревю Всероссийского фестиваля «Молодые фотографы России-2022» в Калуге.

Для тульских фотографов пройдет молодежный блиц-конкурс в двух номинациях:

  • фотосерии (от трех до шести работ в каждой, объединенные сюжетом и единой визуальной подачей);
  • одиночные нейрофотографии, сделанные с использованием искусственного интеллекта.

Участвовать могут молодые фотографы в возрасте от 16 до 35 лет. Работы будут приниматься с 26 октября по 8 ноября. Подробности и условия участия будут рассказаны на открытии, а награждение победителей состоится 9 ноября.

Полная программа фестиваля — по ссылке.

Возрастное ограничение 12+
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний