Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Маткапитал на первенца могут ограничить возрастом матери в 25 или 30 лет

Фото: ИА Тульская пресса
В России могут ограничить выдачу маткапитала возрастом матери

В Госдуме предложили ограничить выдачу материнского капитала на первенца возрастом матери, передают «Известия».

Так, возрастные ограничения могут сделать 25-30 лет, или перенести предоставления выплаты на второго ребенка. С инициативой в Госдуму обратились некоторые депутат. Подход к предоставлению материнского капитала предполагается пересмотреть при продлении программы в 2026 году.

Профессор кафедры социологии семьи и демографии МГУ Александр Синельников считает, что ограничивать выдачу маткапитала возрастом не стоит, поскольку многие женщины на сегодняшний день рожают после 30 лет.

По его словам, программа хорошо повлияла на рождаемость до 2015 года вначале появления программы. Однако затем показатель стал снижаться.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний