Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В «Тулагоргазе» прокомментировали очереди на перезаключение договоров

Фото: Яндекс.Карты
«Тулагоргаз» объяснил ажиотаж из-за перезаключения договоров

«Тулагоргаз» прокомментировал жалобы туляков на огромные очереди на перезаключение договоров на техобслуживание. Напомним, в редакцию «Тульской прессы» обратился житель областного центра. Он рассказал, что туляки ежедневно стоят в огромных очередях на переоформление договоров. Иногда своей очереди приходится ждать около семи часов.

В «Тулагоргазе» напомнили, что с 1 сентября начали действовать поправки в ФЗ о газоснабжении, ЖК РФ и Правила пользования газом. Поэтому тулякам нужно до 31 декабря перезаключить договоры на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования.

«В настоящее время в Туле более 200 тысяч абонентов – потребителей природного газа. Для того, чтобы реализовать кампанию по перезаключению договоров компания «Тулагоргаз» увеличила часы приема абонентов по вторникам и средам с 08:30 до 20:00 и третью субботу месяца — с 08:30 до 16:00», — отметили в «Тулагоргазе».

На сайте организации также есть электронная форма заявки на перезаключение. Документы готовятся в течение двух недель, а обслуживание на подписание производится без очереди. Переоформить договор можно и на дому во время планового техобслуживания или ремонта оборудования. Для этого нужно заранее подготовить копии документов (паспорт, документ о праве собственности на квартиру, СНИЛС, ИНН, данные о ВКГО) и предупредить диспетчера при оформлении заявки. Тогда слесарь придет к абоненту с уже готовой формой договора. Переоформляются документы и через приложение «Госключ».

«К реализации мероприятий по перезаключению договоров подключились крупные предприятия Тулы. В настоящее время работа по перезаключению договоров без отрыва от производства ведётся с сотрудниками АО «Тулагорводоканал», НПО СПЛАВ им. А.Н. Ганичева, заводов «Октава» и РТИ.

Для участия в кампании по перезаключению договоров привлекаются управляющие компании».

Договоры на техобслуживание внутриквартирного оборудования можно заключить двумя способами:

  • собственником напрямую с газораспределительной организацией;
  • лицом, выступающим от имени собственников (УК, товарищество, жилищный кооператив и т.д.).

Отсутствие договора на техобслуживание является основанием для прекращения поставки газа. Потребителям, которые их не заключили, направят уведомления.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний