Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Оружейной улице переложат более 700 метров трамвайных путей

Фото: ИА Тульская пресса
На ремонт Оружейной улицы в Туле выделено 145 миллионов рублей

В Туле продолжают ремонт Оружейной улицы: заявки на поиски подрядчика для проведения оставшихся работ размещены на портале Госзакупкок. В первом случае это заявка на 53,9 млн рублей — ремонт дорожного полотна, во втором — 91,2 млн рублей, на ремонт рельсовых путей.

Срок проведения, установленный контрактной документацией, составляет 45 дней после заключения договора. Дорожники выровняют покрытие, приведут в порядок бордюры, съезды, парковки, тротуары и смотровые колодцы, а также поставят новые знаки, нанесут разметку и обустроят остановки. В капитальный ремонт трамвайных путей войдет разборка существующих (673 метров прямого и 66 метров кривого пути двухпутном исчислении), перекладка рельсов и ремонт межрельсового пространства.

Напомним, ремонт участка Оружейной улицы от Болдина до Фридриха Энгельса начался в сентябре. Комплексный ремонт проводят в четыре этапа: первые три на участках между перекрестками от Болдина до Мира, от Мира до Тульского Рабочего Полка, от Тульского рабочего Полка; четвертый — на переездах. На время ремонта трамвай №14 ходит по измененной схеме: через улицы Оборонную, Кауля, Михеева, Тимирязева, Агеева, Руднева и Станиславского.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний