Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начнется первый этап реконструкции очистных в 2024 году

Фото: пресс-служба министерства ЖКХ Тульской области.
Первый этап реконструкции очистных в Туле начнется в 2024 году

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков в рамках оперативного совещания доложил губернатору Алексею Дюмину о расходах на модернизацию и реконструкцию очистных сооружения в Туле.

Так, по линии министерства ЖКХ на 2024 год в бюджет будет ассигнировано 3,98 миллиарда рублей. Две трети расходов реализуются в рамках государственной программы «Обеспечение качественных услуг ЖКХ», что составляет 2,5 миллиарда рублей.

Основными направлениями расходов стали:

  • строительство цеха механического обезвоживания осадка в рамках первого этапа реконструкции очистных сооружений канализации города Тулы — 336 миллионов рублей,
  • строительство и реконструкция трех объектов водоснабжения и водоотведения — 1 031 миллиона рублей,
  • модернизация систем водоотведения — 161 миллион рублей,
  • софинансирование работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов — 400 миллионов рублей.

«Эти мероприятия реализуются с использованием федеральных средств поддержки. В 2024-м году начнется первый этап реконструкции очистных сооружений города Тулы. Здесь мы применяем механизм инфраструктурных бюджетных кредитов. Также в Тульской области выделены специальный казначейские кредиты — больше 1 миллиарда рублей. В рамках этого мероприятия будут построены два объекта водоотведения и сети водоснабжения в Узловском районе», — отметил Олег Дючков.

Также стало известно, что в рамках федеральной адресной программы будет выделено 160 миллионов на строительство очистных сооружений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний