Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области компания-перевозчик давала взятки и безнаказанно нарушала правила

Фото: ИА Тульская пресса
Прокуратура уличила «Тульские пассажирские перевозки» в даче взяток на 640 тысяч рублей

В Тульской области вскрылась коррупционная сделка «Тульских пассажирских перевозок» и регионального управления государственного автодорожного надзора. Сотрудники прокуратуры Пролетарского района провели проверку и выяснили, что в 2017-2018 годах директор компании-перевозчика (по нашей информации, тогда эту должность занимал Алексей Ползикин) передавал сотруднику ведомства взятки. Деньги позволяли «Тульским пассажирским перевозкам» заранее знать о проверках и нарушать лицензионные требования без последствий. Общая сумма взяток составила 640 тыс. рублей.

«По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 500 тыс. рублей (штраф оплачен)», — уточнили в прокуратуре.

Всего с января по сентябрь этого года сотрудники ведомства выявили 2 283 коррупционных нарушений: 555 человек привлекли к дисциплинарной ответственности, 40 человек — к административной. В суды направлено 53 иска, по прокурорским материалам возбуждено 14 уголовных дел.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний