Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области появился проектный офис Президентского фонда культурных инициатив

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Туле открыли проектный офис Президентского фонда культурных инициатив

В среду, 25 октября, в Тульской научной библиотеке прошло открытие проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив. Он стал одним из первых в нашей стране. Первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов обсудили план работы проектного офиса. Между региональным правительством и фондом было подписано соглашение о сотрудничестве. Дмитрий Миляев подчеркнул, что глава региона и правительство уделяют большое внимание поддержке творческих проектов и инициатив. За неполных три года они получили свыше 45 млн рублей.

«Проектный офис в Туле — один из первых в стране. И мы видим большие перспективы в совместной работе. Соглашение укрепит наше взаимодействие в сфере популяризации культурных и духовных ценностей», — отметил первый заместитель губернатора.

Дмитрий Миляев добавил, что подписанное соглашение также поспособствует развитию культурных инициатив не только в Туле, но и в малых городах области.

Роман Карманов добавил, что открытие проектного офиса – это экспериментальный формат. Он даст возможность командам Тульской области более тщательно прорабатывать свои проекты. Программа не является обязательной. Офисы открываются только в тех регионах, где есть инициатива. Если Тульская область сделала этот шаг, значит, в регионе большое внимание уделяется культурному сообществу.

Заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова отметила, что за более чем два с половиной года от Тульской области было подано 290 заявок в фонд культурных инициатив. Гранты получили 23 проекта.

«Открытие проектного офиса позволит создать профессиональную образовательную площадку по обсуждению проектов, формированию заявок для участия в конкурсном отборе на получение грантовой поддержки и их реализации», — подчеркнула Ольга Гремякова.

Деятельность проектного офиса будет направлена на работу с представителями учреждений культуры, НКО, ИП и коммерческими организациями – всеми, кто заинтересован в получении гранта.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что оператором центра станет региональный библиотечно-информационный комплекс. Офис обеспечен штатом сотрудников и технически оснащен. Он будет работать в полном взаимодействии с фондом.

Это позволит качественно увеличить грантовую поддержку для частных организаций и муниципальных учреждений. Кроме этого, в офисе можно будет получить информационное сопровождение проектов-победителей конкурса грантов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний