Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители почти 700 домов в Тульской области уже начали получать тепло

Фото: Claudio Schwarz (unsplash.com)
В Тульской области к 5 октября запущено 40% котельных

Сегодня, 5 октября, в рамках пресс-конференции министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков рассказал о ходе отопительного сезона в регионе. Напомним, 4 октября началась подача тепла в социальные объекты, с 9 октября — в жилые дома.

«Уже на протяжении многих лет по поручению губернатора Алексея Дюмина мы при принятии решения о начале отопительного сезона ориентируемся не только на нормативные данные по погоде, но и на обеспечение комфорта граждан. Знаем, что у нас сентябрь выдался на удивление теплым, и октябрь пока тоже погодой радует. Вместе с тем, анализируя прогнозы погоды, фактическую ситуацию, было принято решение о досрочном начале отопительного сезона», — отметил Олег Дючков.

На данный момент в Тульской области запущено почти 40% котельных. Тепло получают более 50% медучреждений, 35% детских садов и почти 50% школ. Министр подчеркнул, что активной подаче тепла предшествовала масштабная подготовка, в которой были задействованы сотрудники районных администраций, ресурсоснабжающих организаций и УК.

«Несмотря на то, что отопительный сезон в МКД еще не начался, уже почти 700 жилых домов получают тепло. Так что их жители могут проверить работу своих отопительных приборов», — добавил Олег Дючков.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний