Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки перечислили самые большие статьи расходов за месяц

Фото: towfiqu barbhuiya (unsplash.com)
Жители Тульской области тратят больше всего денег на еду и ЖКУ

Аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru попросили назвать трудоустроенных соискателей из Тульской области две самые большие статьи расходов за месяц.

49% опрошенных сообщили, что больше всего тратят на покупку еды. Такая тенденция наблюдается у представителей компаний из сферы «Маркетинг, реклама, PR» (56%). Реже всего отдают большую часть зарплаты на еду представители розничной торговли (30%).

У 34% туляков самой большой статьей расходов стали коммунальные услуги. Такие траты свойственны для сотрудников сферы безопасности (48%) и логистики (39%). 26% респондентов большую часть зарплаты отдают за аренду жилья и ипотеку, еще 22% — на выплату других кредитов.

В число больших статей расходов также вошли:

  • дети — 16%;
  • транспорт и автомобиль — 13%;
  • лечение и лекарства — 8%;
  • одежда/обувь — 6%;
  • досуг/отдых — 6%;
  • образование — 4%;
  • уход за собой — 3%;
  • связь, ТВ и интернет — 2%.

Больше всего на лечение тратят представители сферы «Наука, образование» (14%), а на отдых и досуг — сотрудники отрасли «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (13%). Обучение интересует представителей компаний сферы искусства, развлечения и массмедиа (13%). На транспорт и автомобиль больше всего тратят представители аналогичной отрасли.

Большую часть зарплаты на аренду жилья и ипотеку отдают молодые соискатели. Этот пункт назвали ключевым 45% опрошенных от 18 до 24 лет и 44%— от 25 до 34 лет. А вот на коммуналку тратятся больше среди старшего поколения: 45% сотрудников от 45 до 54 лет и 51% респондентов старше 55 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний