Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-гендиректор «Арсенала» о жестком разговоре с Дюминым: «В словаре искал слова, которыми был назван»

Дмитрий Балашов вспомнил самый жесткий разговор с тульским губернатором Дюминым

Бывший гендиректор «Арсенала» Дмитрий Балашов рассказал о неприятном разговоре, который состоялся у него с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. По словам специалиста, он пришел в клуб в конце 2016 года. Зимой произошла полная смена состава.

После сборов был матч с «Оренбургом». Тогда «Арсенал» смог набрать только 12 очков за 18 туров. Чтобы не вылететь, необходимо было взять 18 очков в 12 матчах. Но удача была не на стороне оружейников. Туляки проиграли со счетом 3:0. После матча в аэропорту Балашову позвонили из приемной губернатора и соединили с главой региона.

«В такой момент хочется спросить: а какие еще варианты? Монолог губернатора длился минут пять. Было прям жестко-жестко. Я клянусь, потом в словаре Ожегова искал некоторые слова, которыми был назван. Не нашел! Нет этих слов! Выполоскал меня так, что я сразу вспомнил Агафью Лыкову, которая в тайге живет», — цитирует Балашова «СЭ».

Ситуация разрешилась мирно. Уже в Туле «Арсенал» дома разнес «Урал» со счетом 2:0, а Балашов проработал на своем посту аж до 2023 года, пока не истек контракт. Теперь должность генерального директора «Арсенала» занимает Александр Зотов.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний