Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов про ул. Оружейную: По завершении ремонта туляки получат удобную транспортную артерию

Фото: Администрация Тулы
Илья Беспалов проверил ход ремонта улицы Оружейной

В пятницу, 17 ноября, глава администрации Тулы Илья Беспалов провел выездное рабочее совещание по ремонту улицы Оружейной. В 2023 году работы ведутся на участке от улицы Болдина до улицы Ф. Энгельса.

Протяженность объекта составляет около 1,5 километра. Работы ведутся по муниципальной программе. Общая стоимость составляет порядка 145 млн рублей. На данный момент ремонт находится в завершающей стадии.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Хардыбакин сообщил, что полностью закончена замена рельсошпальной решетки и асфальтирование межрельсового пространства. На проезжей части заменили выравнивающий слой асфальта. Заканчивается укладка верхнего слоя дорожного плотна. Рабочие ремонтируют пешеходные коммуникации.

Илья Беспалов отметил, что работы на улице Оружейной провели в сжатые сроки. Городская администрация приняла решение отремонтировать ее в этом году, потому что трамвайные пути и асфальтовое покрытие нуждались в замене. В том числе, поступали жалобы от местных жителей. В муниципальном бюджете изыскали необходимые средства.

Глава администрации добавил, что возникла дилемма: сделать выделенный путь для трамвая или же организовать единую транспортную сеть. Выбор был сделан в сторону последнего.

«Мною было принято решение сделать общее движение, потому что на этом участке узкая ширина дороги и возможны заторы из-за ДТП, остановки спецтехники. Считаю, что решение это правильное», — подчеркнул Илья Беспалов.

В рамках ремонта улицы Оружейной остановки от улицы Тульского Рабочего Полка сместят ближе к улице Ф. Энгельса. По данным управления по транспорту и дорожному хозяйству, это необходимо для улучшения пешеходного трафика и уменьшения заторов.

Ремонт улицы Оружейной закончен почти на 90%. Завершить его планируется к концу ноября. После возобновят движение трамваев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний