Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов рассказал о ремонте в молодежных центрах «Родина» и «Спектр»

Фото: администрация Тулы
В Туле за год обновили два молодежных центра

10 ноября глава администрации Тулы Илья Беспалов провел прямой эфир на тему развития молодежных центров. Он напомнил, что в текущем году были отремонтированы арт- резиденция «Родина» на проспекте Ленина и молодежный центр «Спектр» на улице Революции.

«В сфере молодежной политики этот год богат на проекты. Их беспрецедентно много», — отметил Илья Беспалов.

В «Родине» был проведен капитальный ремонт. Молодежное пространство было полностью обновлено: отремонтировали фасад и выполнили внутреннюю отделку, заменили систему отопления, также здесь появились зоны для проведения различных мероприятий. Теперь на повестке — ремонт зрительного зала.

«Дизайн разрабатывался профессиональными архитекторами совместно с молодыми людьми. Необходимо было создать пространство, в которое хочется приходить и в котором комфортно проводить время», — подчеркнул глава администрации.

В здании на улице Революции, где базируется «Спектр», также был проведен капитальный ремонт. Теперь это — первое в Туле специализированное пространство для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В специально оборудованных залах есть все, чтобы проводить мастер-классы, заниматься творчеством или просто общаться с друзьями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний