Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в новогодние праздники будут работать парковки в историческом центре Тулы

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле парковка на площади Ленина зимой сократится на 91 место

В администрации Тулы рассказали, как будут организованы парковочные пространства на время новогодних праздников. Сейчас в историческом центре города доступны 837 парковочных мест на площади Ленина, улицах Советской, Менделеевской, Благовещенской, в Черниковском, Благовещенском и Союзном переулках.

13 ноября начнется монтаж Губернского катка. С этого времени количество парковочных мест на площади Ленина уменьшится на 91.

На время новогодних каникул — с 30 декабря по 8 января — в центре Тулы будут организованы дополнительные парковочные пространства. Будут открыты вторая и третья парковки у здания правительства Тульской области (это 182 места) и Городского концертного зала (это 197 мест).

С 30 декабря по 1 января парковочное пространство на площади Ленина работать не будет. В эти дни можно воспользоваться другими парковками в центре города.

В выходные и праздничные дни все парковочные пространства Тулы работают бесплатно.

В городской администрации также отметили, что общее количество парковочных мест в историческом центре увеличилось. До закрытия парковочного пространства рядом с «Искрой» автомобилистам было доступно 592 парковочных места. А с учетом работы Губернского катка на площади Ленина будет доступно порядка 750 мест.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний