Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школкина: «В тульском Заречье появится разворотное кольцо»

Надежда Школкина заявила об организации в Туле нового разворотного кольца

Депутат Государственной Думы от Тульской области Надежда Школкина рассказала о появлении разворотного кольца для транспорта в Туле. По словам депутата жители города просили продлить маршрут общественного транспорта и установить остановочный павильон рядом с заводами «Опора Инжиниринг»  и «Спецтрансмонолит Т». Людям приходится холить несколько сотен метров до конечной остановки транспорта.

В итоге после обращения администрация Тулы изыскала финансовые возможности для решения вопроса.

«В итоге будет не только продлён маршрут и установлен остановочный павильон, но и сделано разворотное кольцо, чтобы соблюсти все требования правил безопасности», — рассказала Надежда Школкина.

А администрация Зареченского района займется установкой на кольце освещения.

Планируется завершить проект до конца ноября. До середины декабря, в свою очередь, будет решен вопрос о продлении маршрутов общественного транспорта.

Ход работ Надежда Шаколкина осмотрела вместе с Первым заместителем Главы Администрации города Дмитрием Ярцевым, начальником управления транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Хардыбакиным и Главой  администрации Зареченского округа Максимом Щербаковым.

Ранее в городской администрации «Тульской прессе» сообщили, что до конца ноября планируется рассмотреть вопрос об организации разворотного кольца под Московским путепроводом. В ведомстве рассказали, что до 30 ноября будет принято решение по организации проезда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний