Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Не мог я его там бросить": как российские военные спасали щенка из развалин в зоне СВО

Фото: Telegram-канал 106-гвардейская дивизия ВДВ Тула
Тульские десантники поделились историей спасения щенка в зоне СВО

Бойцы 106-й Тульской дивизии ВДВ рассказали историю спасения щенка в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщает Telegram-канал «106-гвардейская дивизия ВДВ Тула».

Группа разведки ВС РФ вышла на задачу на сутки. Однако застряли на пять, вступили в бой с противником и попали под артобстрел. В развалинах дома бойцы нашли щенка. Щенок не отходил от них, пока группа сидела в развалинах. Тогда командир группы, офицер, взял щенка с собой, при том, что наших бойцов атаковали беспилотники.

Группа вышла полностью вместе со щенком. Теперь он живёт у них. Ему дали кличку, сделали ошейник и подстилку.

«Я спрашиваю офицера: — Как ты вообще его вытащил? — Ну как… Не мог я его там бросить. Нельзя его было там оставлять. Вот и все. Тот, кто сражается на стороне правды иначе и не поступит. Вот поэтому мы победим», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний