Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев рассказал губернатору о восстановлении дома на улице Химиков, где взорвался газ

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Глава администрации Ефремова доложил о восстановлении дома, где взорвался газ

Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев доложил губернатору Алексею Дюмину о восстановлении дома, пострадавшего от взрыва газа этой зимой. Напомним, что 7 февраля в доме №2 на улице Химиков в Ефремове взорвался бытовой газ: один из подъездов был полностью разрушен. Были спасены семь человек, а из-под завалов спасатели вытащили десять человек, восемь человек из которых погибли.

«Для выполнения работ по восстановлению дома из областного бюджета были выделены 122,4 миллиона рублей. Подрядчик выполнял демонтаж аварийных конструкций, капитальный ремонт жилого дома, ремонт квартир первого подъезда (тот, что был разрушен при взрыве, прим. редакции). Работы были завершены к 1 сентября».

Проекты по восстановлению квартир были согласованы с жильцами. Все квартиры переданы жильцам, добавил он.

Помимо того, что первый подъезд был полностью восстановлен, в соседнем — втором — был проведен ремонт. Эти работы также выполняла подрядная организация, подчеркнул Сергей Балтабаев. Параллельно управляющая компания за счет внебюджетных источников отремонтировала третий и четвертый подъезды.

На сумму 203 миллиона рублей Фонд капитального ремонта Тульской области выполнил ремонт фасада и кровли, системы водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения.

По словам Сергея Балтабаева, на прилегающей к дому территории отсутствовало благоустройство. Асфальтовое покрытие местами просело, отсутствовала спортивная площадка, не было достаточного количества парковочных мест.

«По вашему поручению, Алексей Геннадьевич, был благоустроен двор для пяти домов на сумму 28,1 миллионов рублей (средства были выделены из областного и местного бюджетов, прим. редакции). Были заасфальтированы придомовая территория и проезды, организованы дополнительные парковочные места, установлена детская площадка с игровым оборудованием, обустроена зона воркаута и многофункциональная спортивная площадка для игры в футбол и баскетбол, отремонтированы тротуары, высажены деревья в количество 65 штук», — перечислил глава администрации.

Сергей Балтабаев поблагодарил губернатора за всестороннюю поддержку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний