Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, сколько семей в Тульской области оформили единое пособие

Фото: freepik.com
Более 40 тысяч семей в Тульской области получают единое пособие

В январе 2023 года появилось единое пособие. Оно объединило сразу несколько выплат. Теперь семьи могут получать непрерывную помощь государства от момента беременности до достижения ребенком 17 лет.

В Тульской области единое пособие оформили более 40 тысяч семей. Об этом сообщили в региональном отделении СФР.

При назначении выплаты оценивается доход семьи, имущество, наличие заработка родителей или причины его отсутствия. Сумма пособия зависит также от материального положения семьи. Так, оно может составить 50, 75 или 100% от прожиточного минимума, установленного в регионе.

Пособие оформляется на 12 месяцев. После этого родителям нужно продлить выплату. Семьи, обратившиеся в первый раз впервые в январе 2023 года, смогут подать заявление в декабре текущего года или в январе 2024 г. Пособие будет назначено с января 2024 года в обоих случаях, но расчетные периоды будут разные —  с ноября 2022 по октябрь 2023 года или с декабря
2022 по ноябрь 2023 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний