Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк пойдет под суд за попытку изготовления наркотиков

Туляка будут судить за попытку изготовления мефедрона

Жителя Тульской области будут судить за попытку изготовление наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба судов и УСД по Тульской области.

Из материалов уголовного дела следует, что неизвестные создали организованную группу. Ее участники производили и продавали наркотики. Туляк решил стать членом этой группы и вошел в состав ее подразделения «химики», то есть принял на себя роль по изготовлению синтетического наркотического средства — мефедрона.

По указанию руководителей группы он нашел помещение для химической лаборатории — отдельно стоящий частный дом в Кимовского районе. Через тайник-закладку он получил от них 6 000 000 рублей наличными, на которые купил этот дом.

С апреля по июнь 2023 года он перевез в дом купленные им на деньги  руководителей ОПГ специальное химическое оборудование, предметы и вещества для изготовления наркотика. Однако его преступные действия пресекли полицейские. При первых обысках из дома изъяли более 100 кг прекурсоров наркотических средств. Мужчину заключили под стражу.

По делу уже прошло одно судебное заседание. Наложенный срок ареста на имущество мужчины продлили, его самого оставили под стражей. Следующее судебное заседание по делу пройдет 24 ноября в Кимовском районном суде.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний