Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У Веневского шоссе в Туле появится дорога-дублер

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В 2024 году в Туле построят новую дорогу у Веневского шоссе

В Туле расширят транспортную сеть у Веневского шоссе. Речь идет об участке рядом со строящимися жилыми комплексами. В рамках возведения домов будет устроено дополнительное примыкание со стороны Веневского шоссе — выезд в районе озера Бездонное. Об этом сообщил глава администрации Тулы Илья Беспалов на заседании градостроительно-земельного совета 23 ноября

По словам руководителя, эти работы должны выполнить до момента ввода в эксплуатацию ЖК от ООО «Управляющая компания Фермерский рынок». Уточняя вопросы о транспортной доступности территории, Беспалов отметил, что этот выезд будет поставлен на кадастровый учет и передан в собственность города. Остановка общественного транспорта в этом районе уже есть.

Как сообщил генеральный директор ООО «Управляющая компания Фермерский рынок» Алексей Кузнецов, все технические условия на ЖК уже получены, а проектная документация находится в высокой степени готовности.

«Получить разрешение на строительство мы планируем до конца года, а весной выйти на стройку. Все социальные обязательства готовы выполнить в полном объеме. Также в районе участка мы планируем своими силами сделать дублер Веневского шоссе в этом районе, чтобы разгрузить поворот на жилые дома», — добавил Кузнецов.

Также, как было отмечено на заседании градостроительно-земельного совета, на этом участке нужна еще одна дорога, строительство которой было уже оговорено:

«Город берет на контроль, чтобы и один, и второй застройщик эту дорогу ввели до конца 2024 года», — заявил Беспалов.

В ГИБДД также отметили необходимость строительства новой дороги — существующая проезжая часть в будущем не сможет справиться с транспортным потоком. По итогу было установлено, что «Управляющая компания Фермерский рынок» выделяет на своей территории земельный участок под дорогу, а застройщик ЖК «Новая Голландия» выполнит сами работы.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний