Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Участковые уполномоченные удостоены наград Тульской областной Думы

Первый зампред Тульской областной Думы Галина Алешина поздравила коллектив УМВД со 100-летием образования службы участковых уполномоченных полиции

На торжественном мероприятии, посвященном памятной дате, гостей от имени Губернатора Алексея Дюмина приветствовал его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

– У вас поистине народная профессия. Люди обращаются к вам за помощью с уверенностью, что именно вы решите их проблему. Вы ежедневно на своем посту. От четкого и добросовестного исполнения служебных обязанностей участкового инспектора зависит спокойная и безопасная жизнь граждан. Спасибо за профессионализм, преданность делу и самоотверженность, – сказал Вячеслав Андреевич.

Первый зампред облдумы Галина Алешина поздравила собравшихся и зачитала приветственный адрес от председателя регионального парламента Николая Воробьева, в котором, в частности, отмечено, что подразделение участковых уполномоченных относится к числу не только старейших, но и важнейших в системе органов внутренних дел.

«Вы ближе всех находитесь к людям, первыми встречаетесь с человеческой бедой и принимаете сигналы о помощи. От качества вашей работы зависит спокойствие и благополучие граждан. Участковый – это универсальный сотрудник. Обеспечение общественного порядка, выявление и раскрытие преступлений, профилактика конфликтных ситуаций и правонарушений – это лишь малая часть задач участковых уполномоченных. Очень важно, что вы уделяете много внимания просветительской работе с подрастающим поколением и гражданами пожилого возраста. Поэтому чаще всего вашим рабочим местом является не служебный кабинет, а улица, дома и квартиры граждан, предприятия, организации и учреждения», – говорится в поздравлении.

В поздравительном адресе также подчеркнуто, что участковые уполномоченные полиции Тульской области с честью исполняют свои профессиональные обязанности. Среди них немало опытных специалистов, которые представляют собой образцы порядочности и верности служебному долгу. Молодые сотрудники органов внутренних дел сохраняют преемственность в работе и используют положительный опыт, накопленный старшими поколениями.

Отличившимся сотрудникам за достижение высоких результатов в служебной деятельности, большой вклад в укрепление законности и правопорядка Галина Алешина вручила Благодарственные письма Тульской областной Думы.

Коллег с памятной датой также поздравил начальник УМВД Российской Федерации по Тульской области полковник полиции Андрей Даценко.

– Я очень рад, что мы все вместе сегодня здесь собрались. Вы знаете какая на вас лежит нагрузка и ответственность. Мне, как руководителю, приятно, что в нашем коллективе работают люди, которые посвятили себя профессии – важной и необходимой людям. Благодарю вас за ежедневный труд, – сказал он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний