Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В школьную программу в России добавят обязательные часы по региональной истории

Фото: Levsha Digital
В российских школах введут обязательные часы по региональной истории

В ближайшее время в школьной программе могут появиться часы по региональной истории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника президента, председателя РВИО Владимира Мединского. Он озвучил это на встрече с учителями истории в РГПУ им. Герцена в Санкт-Петербурге.

Мединский подчеркнул, что это большая новелла:

«Есть единый предмет история, в рамках которого [изучается] история России, всеобщая история. Добавится в ближайшее время еще и региональная история».

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что количество часов на изучение истории в средней школе (с 5 по 9 классы) увеличат. Сейчас по федеральной программе основного общего образования на нее отводится 340 часов. То есть, по два урока в неделю. В девятом классе также рекомендовали предусмотреть 17 часов на изучение модуля «Введение в новейшую историю России».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний