В Туле отметили День самбо

16.11.2023 15:19
В Туле прошли соревнования по самбо

В четверг, 16 ноября, в Туле прошли соревнования, приуроченные ко Дню самбо. Спортивное мероприятие проходило на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность».

Гостей и участников мероприятия приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он поздравил спортсменов с праздником. Министр отметил, что при поддержке губернатора Алексея Дюмина этот вид спорта в тульском регионе  развивается успешно, о чем говорят победы наших спортсменов.

В соревнованиях участвовали 120 самбистов из муниципалитетов области.

В Тульском регионе самбо занимаются более 2000 человек из 11 муниципальных образований. Для спортсменов созданы все условия в 18 организациях региона.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации