Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле квадратный метр новостроек в октябре подорожал на 3,2%

Фото: maria ziegler (unsplash.com)
В Туле в октябре квартиры в новостройках подорожали на 1,7%

Специалисты портала «Мир квартир» проанализировали цены на квартиры в новостройках и как они изменились за октябрь. В исследовании участвовали 70 крупных российских городов.

В 66 из них стоимость квадратного метра выросла, в 3 — снизилась. В одном городе цена «квадрата» не изменилась. В Туле квадратный метр в новостройке обойдется в среднем в 112 790 рублей. За октябрь прирост составил 3,2%.

В среднем по городам метр строящейся недвижимости вырос на 3,4% — до  122 095 рублей.

Цена квартир выросла в 63 городах, снизилась в пяти и осталась неизменной в двух. В среднем по России стоимость лота выросла на 3,6% — 6 519 136 рублей. В Туле квартиру в новостройке в среднем можно приобрести за 5 795 960. Стоимость выросла на 1,7%.

Гендиректор портала «Мир квартир» Павел Луценко отметил, что россиянам нужно поторопиться с покупкой квартиры в ипотеку, так как проценты по кредитам могут вырасти. В первые осенние месяцы банки одобряли заявки, которые подали еще в июле и августе.

«Плюс активизировались владельцы валютных сбережений, которые из-за выросшего курса доллара смогли позволить себе больше, чем когда-либо. Все это сделало октябрь горячим, а рост цен квадратного метра за этот месяц сравнялся с уровнем роста за весь III квартал», — отметил Павел Луценко.

За год квадратный метр новостроек в России подорожал на 10,9%, а цена квартир выросла на 11,8%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний