Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле съемные «однушки» подорожали на 23% с начала года

Фото: jozsef hocza (unsplash.com)
В Туле за месяц съемные квартиры подорожали на 7,2%

Портал «Мир квартир» выяснил, на сколько подорожали съемные квартиры в российских городах с начала года и за последний месяц. Во втором случае в 62 из 70 городах рост показала аренда «однушек», в 58 городах — «двушек». В 41 города стали больше платить на съемную трехкомнатную квартиру.

Так, в Туле в среднем однокомнатную квартиру можно арендовать за 21 085 рублей. За месяц цена выросла на 7,2%, а с начала года — на 23,6%. Двушку туляки могут арендовать за 24 928 рублей. Прирост составил 1,6% и 17,2% соответственно. Дороже в Туле стало снимать и трехкомнатную квартиру. За прошедший месяц стоимость аренды выросла на 6,1%, а с начала года — на 8,7%.

В среднем снимать «трешку» обойдется тулякам в 29 625 рублей.

Гендиректор портала «Мир квартир» Павел Луценко отметил, что рост связан с изменившимися условиями по ипотеке и выросшими ценами на рынке продажи жилья. Люди отказываются от покупки квартиры и снимают жилье:

«Сыграло свою роль и разворачивание оборонных производств в промышленных городах, куда стекаются работники, которые арендуют жилье. Ну и подорожание коммуналки, стоимости ремонта, который периодически выполняют арендодатели – это тоже не последний фактор роста ставок».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний