Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Тулы и Киреевска вербовали в «Свидетели Иеговы»*

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле судят четверых участников запрещенной экстремистской организации

В Туле Пролетарский районный суд вынесет приговор четверым участникам религиозной организации «Свидетели Иеговы»*, которая была признана Верховным Судом экстремистской. Им вменяется ст.282.2 ч.2 УК РФ — участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

По нашей информации, двое из них обвиняются в организации деятельности религиозного объединения. Еще двое — в участии в деятельности религиозного объединения.

Подсудимые вербовали в свою религиозную организацию новых сторонников на территории Тулы и Киреевска. Несмотря на то, что Верховный Суд РФ признал деятельность «Свидетелей Иеговы»* экстремистской, тульская группа продолжала распространять идеологию. Члены религиозного объединения организовывали собрания, распространяли литературу и информацию об организации. В 2021 году их деятельность была пресечена.

* Запрещенная в России экстремистская организация.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний