Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области грузовики «Мираторга» разбили общую дорогу

Большегрузы «Мираторга» разбили дорогу в Щекинском районе

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратил внимание на ответственность промышленных предприятий за состояние дорог общего пользования в регионе. Тему затронули 27 ноября на оперативном совещании во время рассмотрения обращений туляков.

Жители Щекинского района сообщили, что большегрузы разбили дорогу, которую совсем недавно отремонтировали по «Народному бюджету». По словам главы администрации Щекинского района Александра Гамбурга, речь в обращении действительно идет о дороге, отремонтированной в щебне в 2016 году по региональной программе.

«Это единственный подъезд большегрузов компании «Мираторг» к полям. К сожалению, техникой была разбита дорога. Мы обратились за помощью к Дмитрию Миляеву, который провел беседу с компанией «Мираторг». Уже в субботу они сделали выравнивание дорожного полотна, а на весну 2024 года запланировали провести отсыпку критичных участков щебнем»

Глава региона поручил отследить обстановку по подобными случаями:

«Заводы должны оказывать помощь в рамках содержания дорог общего пользования. Предприятия пользуются дорогами, которые были проложены за них. И эти дороги нужно поддерживать. Тем более, если это не асфальтобетон», — подчеркнул Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний