Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В УФНС напомнили об истекающем сроке уплаты имущественных налогов

Фото: freepik.com
У туляков осталось два дня до истечения срока уплаты имущественных налогов

УФНС России по Тульской области напоминает, что уплатить имущественные налоги физических лиц за 2022 год необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Уплата имущественных налогов осуществляется на основании полученного налогового уведомления. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления присылают в электронном виде. Остальным гражданам уведомления направляются по почте.
Также есть получить уведомление на портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В случае неполучения уведомления необходимо обратиться в любой налоговый орган или отделение МФЦ.

Оплатить налоги можно по QR-коду и УИН через отделения банков и терминалы или в мобильном приложении, а также с помощью электронных сервисов ФНС России.

Если вовремя не оплатить налог, то со 2 декабря начнут начислять пени за каждый день.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний