Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

16-летний тульский студент работал на мошенников: возбуждено уголовное дело

Фото: ИА Тульская пресса
В Новомосковске 16-летний студент обманул трех пенсионерок на 865 000 рублей

В Туле полицейские установили курьера, работающего на мошенников. Об этом сообщает УМВД по Тульской области. Жертвами афериста становились пожилые граждане. Мошенник обманывал их по схеме «ваш родственник стал виновником ДТП».

Так, мошенник смог заполучить 865 тысяч рублей у трех пенсионерок от 80 до 86 лет из Новомосковска.

Полицейские смогли установить личность и местонахождение преступника. Им оказался 16-летний студент одного из региональных учреждений профессионального образования.

В настоящее время следственными возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества. Оперативники продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также его причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Тульской области и других регионов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний