Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации Тулы ответили на жалобы об укладке асфальта в снег

В Туле на улице Максимовского уложили асфальт в снег из-за экстренного ремонта

В администрации Тулы прокомментировали укладку асфальта в снег на улице Максимовского. Напомним, фото работ в социальных сетях на этих выходных опубликовали очевидцы. Дорожники укладывали асфальт не только в снег, но и лужи, что еще больше возмутило туляков.

«Ремонт участка ул. Максимовского проводила подрядная организация ООО «Спирит-71». Так, были начаты работы по фрезерованию дорожного покрытия и выполнен ряд работ по демонтажу и монтажу бортовых камней. Однако, в установленный срок не проведена укладка выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия. Сроки производства данных работ со стороны подрядной организации неоднократно смещались. В связи с невыполнением работ в нормативные сроки, а также ухудшением погодных условий, сотрудниками управления по транспорту и дорожному хозяйству был установлен факт начала разрушения основания дорожного покрытия по ул. Максимовского

Отсутствие асфальтобетонного покрытия могло привести к полному разрушению основания автомобильной дороги, что в последующем увеличило бы стоимость восстановления покрытия, а также затруднило бы движение автомобильного транспорта. В связи с этим, было принято решение о проведении в максимально короткие сроки работ по устройству и восстановлению слоев дорожного покрытия силами другой подрядной организации», — сообщили «Тульской прессе» в управлении по транспорту и дорожному хозяйству.

Сейчас идет процедура расторжения контракта с ООО «Спирит-71» и включение компании в реестр недобросовестных подрядчиков.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний