Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие елки украшают тульские офисы. Самая новогодняя фотоподборка

Тульские организации уже украсили елки к Новому году

До Нового года осталось чуть больше двух недель, и некоторые из нас уже украсили свой дом. А мы же попросили у тульских организаций показать свои праздничные елки — в нашем списке есть музеи и творческие пространства, коммерческие компании и футбольный клуб.

Представляем подборку новогодних, местами необычных елок из тульских офисов и музеев.

Вкусно и красиво — елка от «Капитал — Строитель Жилья!»

«В дружном коллективе сложилась традиция наряжать елку всем вместе, угощая друг друга любимыми сладостями. В этот день каждый сотрудник приносит в офис то угощение, которое ассоциируется у него с Новым годом. Менеджеры включают музыку из мультфильмов своего детства, заваривают чай и кофе, после чего в такой уютной атмосфере наряжают елку и офис», — рассказали нам в компании.

Самая спортивная елка — у «Арсенала»

«Новогодняя елка в футбольном клубе «Арсенал» традиционно наряжается в красно-желтые цвета! Мы точно знаем, что эта елочка принесет клубу удачу в следующем 2024 году», — заявили в клубе.

Самые необычные елки — в «Октаве»

Елки из «Октавы»

В творческом индустриальном кластере «Октава» праздничных дерева сразу два. Во дворе гостей ждет неоновая елка, яркая фотозона и укрытая серебристым дождиком лесная красавица ждут внутри. Все это отвечает новогодней концепции «Октавы» — «неоновым сказкам». «Новогодняя программа пропитана ярким волшебством», — рассказали нам в кластере.

Пушистая ОСТ-елка

Строительная компания ОСТ — за старую, добрую классику. Такая елка — с блестящими шарами, воздушными балеринами, яркими флажками и огоньками гирдянд — стоит в офисе компании и дарит новогоднее настроение не только сотрудникам компании, но и посетителям.

Елки для пловцов

В Тульском государственном университете запустили в Telegram целый «елочный» челлендж. Суть в том, что каждый институт показывает свою праздничную елку. Не остались в стороне и работники университетского бассейна — а кто сказал, что в бассейне не может быть елки?!

Елочное многообразие от «Куликова поля»

Белоснежную елку на Конном дворе Куликова поля установили 9 декабря 2023 года. Украсили новогодними шарами, в том числе с портретами питомцев Конного двора. Подарки, которые находятся под елкой – элементы декора.

Елка на Конном дворе

Елочка, которую нарядили сотрудники Мемориала на Красном холме в декабре, — живая. Она растет неподалеку от центра приема гостей. Позади новогодней красавицы можно увидеть Храм преподобного Сергия Радонежского, возведенный в память о духовном покровителе и наставнике войска Дмитрия Донского.

Елка на Красном холме

В епифанском Музее купеческого быта к началу декабря нарядили сразу несколько елочек. Высокая новогодняя красавица, украшенная новогодними игрушками и разноцветной мишурой, встречает посетителей, заглянувших в купеческую лавку.

Треугольной елочкой из дерева в стиле минимализма можно полюбоваться на выставке «Читайте Рушники!», торжественное открытие которой состоялось в апреле этого года. Выставка посвящена предметам, которые использовали жители Тульской и Калужской областей в быту и обрядах в XIX – первой половине XX века.

Елки в Епифани

Новогоднюю красавицу сотрудники Музейно-мемориального комплекса в Монастырщино нарядили в середине декабря — скромно, но со вкусом. В обилии выпавший снег стал естественным украшением елочки, которая растет рядом с музейной мини-звонницей.

Елка в Монастырщино

В Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом в декабре нарядили несколько елок. Одна новогодняя красавица, украшенная разноцветными шарами и мишурой, создает праздничную атмосферу в музейном кафе. Елочка с крупными разноцветными шарами и гирляндой стоит в конференц-зале.

Есть еще елочки в первом корпусе и в центре приема гостей. В кабинете историка планируется ретро-зона и живая елка, которую нарядят не ранее 25 декабря. Особая гордость новогодних музейных красавиц – игрушки по теме Куликовской битвы.

Елки в Моховом

В филиале музея-заповедника «Куликово поле» — музее «Тульские древности» — посетителей встречают сразу три новогодних красавицы. Их сотрудники музея нарядили в первой декаде декабря.

Первая елочка, украшенная гирляндой с ярко мигающими огоньками, находится в фойе. Вторую можно увидеть во дворе музея. Елочку с шишечками сотрудники музея дополнили новогодними шарами. В экспозиции «Секреты тульских мастеров» гости полюбуются новогодней елочкой, украшенной разнообразными новогодними игрушками. Среди них есть и поделки посетителей «Тульских древностей». Под елочкой — мешок с новогодними подарками для гостей музея.

Елки в «Тульских древностях»

На входе в Музей-лабораторию Пространства «Археология» посетителей встречает гостеприимная елочка. Она украшена музейными елочными игрушками – русскими воинами, фигурки которых можно расписать на мастер-классе. В Исторической публичной библиотеке Государственного музея-заповедника «Куликово поле» новогодняя красавица наряжена по-домашнему.

Елочки в исторической кухне, где проходят кулинарные программы и мастер-классы, украшены расписными колядками — душистыми пряниками. Их гости музея смогут сделать и расписать на новогодних программах.

Елки на Металлистов

Все елочки нарядили к первому дню зимы.

«Добродеевская» елка

23 декабря вокруг елки в ремесленном дворе «Добродей» пройдет большой праздник «Новогодний «Добродей». В ажуре». А в дни новогодних каникул елка станет центром событий программы «Новогодние выходные в «Добродее».

26 декабря в ремесленном дворе появится самая креативная елка. Ее придумали воспитанники студии дизайна Школы креативных индустрий. Арт-объект высотой 3,5 метра сделают из нержавеющей стали. «Елка» будет представлять собой бесконечную спиральную ленту, на которой высечены слова, подобранные студийцами в представлении о базовых человеческих ценностях.

Яснополянские елки

Елка около Кучерской избы в Ясной Поляне ставится с 2005 года. Она становится главной героиней новогодних и рождественских программ, которые проводят сотрудники педагогического отдела музея-усадьбы «Ясная Поляна». Эта елка нужна в первую очередь для создания новогодней атмосферы.

Елка у Кучерской избы в Ясной Поляне

«Возле этой елочки мы колядуем вместе с участниками рождественской программы. Украшаем елку яблоками, маленькими спилами с узорами, как на балясинах Дома Льва Толстого, «пряничными» домиками, «конфетами» и золотыми звездами», – рассказывает заведующая отделом по работе со школьниками музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Анна Валухова.

Елка рядом с культурно-выставочным комплексом «Л. Н. Т.» на улице Металлистов

В этом году перед сотрудниками филиала музея-усадьбы «Ясная Поляна» стояла задача придумать оригинальную елку для зимнего проекта на улице Металлистов.

«Мы стали думать, как объединить новогодние праздники и что-то очень «яснополянское». Вспомнили все символы нашего музея и остановились на балясинах, которые украшают террасу Дома Льва Толстого», – рассказывает Евгения Бирюкова. Каждая балясинка на елке – с QR-кодом, который ведет на сайт музея. Так в одном символе Нового года нашли свое отображение уникальная стилистика музея и современные технологии.

Елка из Детской Республики «Поленово»

В Детской Республике «Поленово» «Тульской прессе» рассказали: «Какой праздник каждый, от мала до велика, считает самым семейным, самым домашним, самым долгожданным? Конечно, Новый год! Наша Республика вот уже 75-й Новый год ждет чудес, волшебства и, конечно, новых ребят и их родителей в нашу большую Поленовскую семью!

На елке нет одинаковых игрушек, как нет одинаковых мальчишек и девчонок! Но именно это делает наш лагерь ярким, уютным и незабываемым!».


А эта скромная елочка стоит в редакции «Тульской прессы» (Мы уже зарядились новогодним настроением, чего и вам желаем!).


Дорогие читатели! А вы уже нарядили елку у себя дома или на работе? Делитесь фотографиями в комментариях !

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний