Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минздрав Тульской области рассказал о дефиците вакцины против кори

Фото: ИА Тульская пресса
Минздрав Тульской области опроверг сообщения о дефиците вакцин от кори

Минздрав Тульской области опроверг информацию о якобы дефиците в регионе вакцин от кори и коклюша.

Ранее о якобы остром дефиците вакцин от кори и коклюша в 12 регионах страны, в том числе в Тульской области, сообщил Telegram-канал Mash.

«Поставка ожидается до конца текущего года. Вакцина от коклюша есть в наличии в достаточном количестве. На случай вспышки кори в регионе в запасе есть 1200 доз монокоревой вакцины», — сообщили ИА «Тульская пресса» в Министерстве здравоохранения Тульской области.

В ведомстве добавили, что в рамках национального календаря профилактических прививок паротитно-коревая вакцина и вакцина корь-паротит-краснуха поставляется в тульский регион за счет средств федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний