Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы опасные для зубов продукты новогоднего стола

Фото: Alex Munsell (unsplash.com)
Стоматолог Мелехова назвала опасное блюдо для новогоднего стола

Стоматолог Вероника Мелехова предостерегла россиян от употребления одного из главных блюд новогоднего стола — селедки под шубой.  По ее словам, оно представляет опасность для десен и зубов.

В интервью «АиФ» медик отметила, что кости от селедки могут впиться с самые укромные места ротовой полости. Это чревато инфекциями и воспалениями. Опасным врач считает и репчатый лук, ожигающий слизистые из-за активных компонентов.

Вред зубам могут нанести также майонез и свекла. Мелехова рекомендовала перед застольем, если уже никак не можете отказаться от селедки под шубой, все-таки защитить свои зубы и быть готовыми к неожиданным «сюрпризам» после застолья.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний