Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Лучший показатель нашей работы – решенный вопрос и радость в глазах людей

«Единая Россия» начала декаду приемов граждан

В пятницу, 1 декабря в региональной общественной приемной партии стартовала декада приемов граждан, приуроченная к 22-летию со дня основания «Единой России».

По традиции первым с жителями области встретился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

Посредством видеосвязи из города Суворов к Николаю Юрьевичу обратилась семья воина-интернационалиста, инвалида первой группы Алексея Тулякова. Он два года воевал в Афганистане, получил тяжелое ранение, потерял обе ноги. За боевые заслуги награжден орденами Красной Звезды. Николай Воробьев всегда старается откликнуться на нужды семьи героя, не раз оказывал ему помощь: в прошлом году для него была приобретена современная инвалидная коляска и большой телевизор. Содействие от руководителя областной партийной организации получила и дочь Алексея – Александра Лапандина. В августе осуществилась ее давняя мечта – в Суворове по ее инициативе был открыт клуб раннего развития детей «Страна Лапландия». Николай Воробьев помог в обустройстве этого образовательного пространства для малышей в возрасте от 8 месяцев до 4 лет. Здесь проводятся занятия по английскому языку, ритмике, рисованию, фитнесу, музыке, есть интерактивный театр и разнообразные мастер-классы.

Алексей Туляков и Александра Лапандина поздравили единороссов с днем рождения партии и тепло поблагодарили Николая Воробьева за постоянное внимание, чуткость и добрые дела.

«Вся наша команда очень рада тому, что удалось помочь и доставить радость, – ответил Николай Юрьевич. – Скоро Новый год, обязательно приедем, привезем подарки. Спасибо за гражданскую активность, за поддержку и обратную связь».

Многодетная мама, воспитывающая ребенка-инвалида и представляющая общественную организацию «Маленькая страна – Мы есть!» Ольга Филина выразила признательность за оперативную помощь в решении важного коммунального вопроса. После обращения в приемную «Единой России» при содействии Николая Воробьева к дому в селе Зайцево под Тулой, где проживает большая семья, был подключен газ. Ольга Александровна также поблагодарила за помощь, оказываемую «Маленькой стране», в том числе, по организации выездного семейного отдыха в коттеджном поселке «Капитан» Заокского района. Этот проект помогает в реабилитации не только детям, но и их родителям, получающим возможность отдохнуть на природе и пообщаться.

«Мы стараемся по возможности решить все проблемы, с которыми обращаются семьи с особыми детьми, и очень важно, что вы проявляете активность, говорите о трудностях, адресуете предложения. Благодаря этой обратной связи по поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в Туле был построен «Дом моих возможностей». По инициативе активных родителей в пансионате «Шахтер» «Единая Россия» открыла инклюзивный дом для отдыха семей, и в наших планах построить еще не один такой коттедж», — сказал Николай Воробьев.

Также на прием пришла супруга участника СВО по вопросу льготного обеспечения. По ее обращению будет оказана вся необходимая помощь, к работе уже подключился юрист и региональный исполком партии.

«Партия «Единая Россия» традиционно встречает свой день рождения с приемов граждан, для нас главное – помочь людям, быть полезными, – подчеркнул Николай Воробьев. – На протяжении 15 лет действует институт общественных приемных, они работают в каждом районе области. В этом году за поддержкой сюда обратилось более 4 500 граждан, из них более трети получили конкретную практическую помощь. Наиболее актуальными по-прежнему остаются вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг, соцзащиты, обеспечения жильем, а также вопросы здравоохранения. На их долю приходится более половины от всех поступивших обращений. Отлично зарекомендовала себя практика тематических приемов – их в этом году проведено более 60, и я благодарен всем социальным партнерам, органам исполнительной власти за участие в этой важной работе. Тульская региональная приемная не останавливается в своем развитии, активно участвует во всех приоритетных и социально значимых партийных проектах, в реализации народной программы партии, привлекает все возможные ресурсы для решения возникающих проблем. Лучший показатель нашей работы – положительно решенный вопрос и радость в глазах людей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний